10.03.2012

Уровневое чтение на английском языке он-лайн

учим английский он-лайн
    Чтение - это один из важнейших аспектов овладения иностранным языком. Поэтому нужно использовать любую возможность для чтения. 

Но часто бывает так, что, изучая иностранный язык, люди пытаются читать сразу сложные тексты. Это очень трудно, практически каждое слово нужно искать в словаре, что очень утомительно. Поэтому все ведущие мировые издательства публикуют книги для разных уровней обучения да еще и с аудио приложением. Преимущество  уровневого чтения в том, что вы встречаете небольшое количество незнакомых слов и это не мешает нормальному восприятию художественного произведения. Конечно, лучше всего читать именно такие книги и не только читать, но и слушать. 


        А я хочу посоветовать вам отличный сайт для улучшения навыков чтения 365 ESL Short Stories

Здесь можно найти тексты  для разных уровней обучения - от начинающих  до среднего. Кроме этого к текстам есть упражнения, кроссворды и даже диктанты. Вот ссылка на один такой текст: What's in the boxes?

Кроме этого, на сайте есть страничка с диалогами, словарем имен и грамматическими правилами с примерами (но на английском) - Grammar Notes

      Но это для взрослых. А как привить ребенку любовь к чтению, ведь не для кого не секрет, что современные дети не любят читать и предпочитают смотреть телевизор или видео. И не удивительно - они предпочитают зрелищность сухому тексту. Поэтому книги для детей должны быть максимально иллюстрированы и интерактивны. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок читал книги на английском языке с удовольствием, я могу посоветовать вам бесплатные он-лайн книги на английском языке для детей  сайта  Oxford Owl. 

Если вы хотели бы приобрести книги для изучения английского, то вы можете это сделать на сайте Ozon.ru. Вот ссылки на некоторые товары:


Книга "The Avengers: The Return of the First Avenger: Level 2" Michael Siglain - купить книгу ISBN 1423154827 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

Книга "E. T. The Extra-Terrestrial: Level 2 (+ CD-ROM)" William Kotzwinkle - купить книгу ISBN 9781408209509 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

2 комментария:

Комментируйте на здоровье